МАЗ Василевского перевернулся и загорелся на 9-м этапе ралли «Шелковый путь» (видео)

18 июля 2016 в 19:24
499 0

Огонь потушили, грузовик поставили на колеса. Экипаж смог добраться до финиша...

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» столкнулась на 9-м этапе ралли «Шелковый путь» с серьезными проблемами. МАЗ под управлением Александра Василевского (№ 308) перевернулся и загорелся.

василевский маз

Как сообщает официальный сайт ралли-рейда, с огнем удалось справиться достаточно быстро. На выручку подоспел экипаж Сергея Вязовича (№ 302), а позже — и Алексея Вишневского (№312). Общими усилиями грузовик поставили на колеса.

Более того, МАЗ Василевского продолжил гонку. Правда, финишировал только 14-й позиции с более чем 3-часовым отставанием от лидера.

василевский маз-3

Экипаж Сергея Вязовича финишировал на 9 месте (после компенсации времени, затраченного на помощь экипажу № 308 — 7-я позиция), МАЗ Алексея Вишневского (№ 312) пришел на финиш 13-м.

Девятый этап ралли «Шелковый путь» прошел по западной оконечности пустыни Гоби — в китайских песках при 50-градусной жаре. Перепады высот с 58 до 974 метров над уровнем моря лишь добавили пилотам трудностей и испытаний.

шелковый путь

Весь пьедестал этого горячего китайского 9-го этапа заняли представители команды «КАМАЗ». Первым был Мардеев, вторым — Николаев, третьим — Сотников. Лидер гонки Мартин Ван ден Бринк финишировал пятым.

В генеральной классификации после 9-ти  этапов Мартин Ван ден Бринк продолжает лидировать. На вторую позицию вырвался Айрат Мардеев, уступая голландцу всего 1 минуту и 41 секунду. Дмитрий Сотников пока третий, но отставание совсем невелико. Экипаж Сергея Вязовича пока занимает 7-строчку, но отстает от лидера уже более чем на два часа. Экипаж №308 Александра Василевского идет в общем зачете на 10 месте, экипаж №312 Алексея Вишневского — на 12 позиции.

Источник: silkwayrally.com

МАЗ Сергея Вязовича сбил человека на II этапе ралли «Золото Кагана» (Видео)

400 км/ч: побит рекорд скорости на серийном мотоцикле