25 видов: Программа выступлений белорусских спортсменов на Олимпиаде в Рио

Национальный Олимпийский комитет Республики Беларусь опубликовал расписание выступлений белорусских спортсменов (по видам спорта) на XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Белорусское время — в скобках.

Фото: sputnik.by

Фото: sputnik.by

Честь Беларуси в Рио будут защищать 123 спортсмена в 25 видах спорта. До начала Олимпийских игр осталась неделя.

Баскетбол (женщины)

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Беларусь – Япония 19.45 (01.45)
7 августа Беларусь – Франция 19.45 (01.45)
9 августа Беларусь – Бразилия 15.30 (21.30)
11 августа Беларусь – Турция 12.15 (18.15)
13 августа Беларусь – Австралия 12.15 (18.15)
16 августа Четвертьфиналы
18 августа Полуфиналы
20 августа Финалы

Бокс

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд) 11.00-19.30 (17.00-01.30)
7 августа Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд)

Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд)

11.00-19.30 (17.00-01.30)
8 августа Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
10 августа Михаил Долголевец (81 кг, 1/8 финала) 11.00-19.30 (17.00-01.30)
11 августа Дмитрий Асанов (56 кг, 1-й раунд)

Павел Костромин (69 кг, 1/8 финала)

Михаил Долголевец (81 кг, 1/8 финала)

11.00-20.00 (17.00-02.00)
13 августа Павел Костромин (69 кг, ¼ финала) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
14 августа Дмитрий Асанов (56 кг, 1/8 финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ¼ финала)

11.00-20.15 (17.00-02.15)
15 августа Павел Костромин (69 кг, ½ финала) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
16 августа Дмитрий Асанов (56 кг, ¼ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ½ финала)

11.00-19.15 (17.00-01.15)
17 августа Павел Костромин (69 кг, финал) 14.00-17.00 (20.00-01.00)
18 августа Дмитрий Асанов (56 кг, ½ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, финал)

14.00-16.00 (20.00-22.00)
20 августа Дмитрий Асанов (56 кг, финал) 14.00-15.30 (20.00-11.30)

Борьба вольная

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
20 августа Омаргаджи Магомедов (86 кг)

Ибрагим Саидов  (125 кг)

10.00-19.00 (16.00-01.00)

Борьба греко-римская

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
14 августа Сослан Дауров (59 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)
15 августа Джавид Гамзатов (85 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)
16 августа Дейниченко Тимофей (98 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)

Борьба женская

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
18 августа Мария Мамошук (63 кг)

Василиса Марзалюк (75 кг)

10.00-19.00 (16.00-01.00)

Велосипедный спорт

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Василий Кириенко, Константин Сивцов (шоссейная групповая гонка, мужчины) 09.30 (15.30)
7 августа Елена Омелюсик (шоссейная групповая гонка, женщины) 12.15 (18.15)
10 августа Елена Омелюсик (шоссейная гонка с раздельным стартом, женщины)

Василий Кириенко (шоссейная гонка с раздельным стартом, мужчины)

08.30 (14.30)

10.00 (16.00)

15 августа Татьяна Шаракова (трек-омниум, 1-3 старты) 10.00-18.45 (16.00-00.45)
16 августа Татьяна Шаракова (трек-омниум, 4-6 старты) 10.00-18.50 (16.00-00.50)

Гимнастика спортивная

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Андрей Лиховицкий (личное первенство, квалификация) 16.30-19.00 (22.30-01.00)
7 августа Кайли Диксон (личное первенство, квалификация) 15.45-19.00 (21.45-01.00)
10 августа Андрей Лиховицкий (личное многоборье, финал) 22.00 (04.00)
11 августа Кайли Диксон (личное многоборье, финал) 22.00 (04.00)
14 августа Финалы на отдельных снарядах 22.00 (04.00)
15 августа Финалы на отдельных снарядах 22.00 (04.00)
16 августа Финалы на отдельных снарядах 22.00 (04.00)

Гимнастика художественная

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
19 августа Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (многоборье, квалификация) 10.20-17.50 (16.20-23.50)
20 августа Групповые упражнения –  (многоборье, квалификация)

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (многоборье, финал)

10.00-13.50 (16.00-19.50)

15.20-17.50 (21.250-23.50)

21 августа Групповые упражнения –  (многоборье, финал) 11.00-12.45 (17.00-18.45)

Гребля академическая

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Станислав Щербаченя (одиночка, заезды)

Екатерина Карстен (одиночка, заезды)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, заезды)

08.30-13.10 (14.30-19.10)
7 августа Станислав Щербаченя (одиночка, утешение)

Екатерина Карстен (одиночка, утешение)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, утешение)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, заезды)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, заезды)

08.30-09.40 (14.30-15.40)

10.10-12.20 (16.10-18.20)

8 августа Станислав Щербаченя (одиночка, доп.заезды)

Екатерина Карстен (одиночка, доп.заезды)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, утешение)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, утешение)

08.30-09.00 (14.30-15.00)

09.10-10.20 (15.10-16.20)

9 августа Станислав Щербаченя (одиночка, четвертьфинал)

Екатерина Карстен (одиночка, четвертьфинал)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, полуфинал)

08.30-09.40 (14.30-15.40)

10.10-10.20 (16.10-16.20)

10 августа Полуфиналы 08.30-12.30 (14.30-18.30)
11 августа Полуфиналы

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, финал)

08.40-09.40 (14.40-15.40)
12 августа Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, финал)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, финал)

08.30-10.40 (14.30-16.40)
13 августа Станислав Щербаченя (одиночка, финал)

Екатерина Карстен (одиночка, финал)

09.30-10.40 (15.30-16.40)

Гребля на байдарках и каноэ

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
15 августа Байдарка-двойка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.20-17.20 (15.20-23.20)
16 августа Байдарка-двойка 500 м (женщины, финал) 09.15-15.20 (15.15-21.20)
17 августа Байдарка-одиночка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.50-17.00 (15.50-23.00)
18 августа Байдарка-одиночка 500 м (женщины, финал) 10.00-16.00 (16.00-22.00)
19 августа Байдарка-четверка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.50-17.00 (15.50-23.00)
20 августа Байдарка-четверка 500 м (женщины, финал) 09.30-15.30 (15.30-21.30)

Дзюдо

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
7 августа Дарья Скрыпник (52 кг)

Дмитрий Шершань (66 кг)

10.00-18.10 (16.00-00.10)

Легкая атлетика

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
12 августа Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук (толкание ядра, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, квалификация)

Денис Симанович, Александр Ляхович (ходьба 20 км)

Константин Боричевский (прыжки в длину, квалификация)

Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук (толкание ядра, финал)

10.00 (16.00)

12.40 (18.40)

14.30 (20.30)

21.20 (03.20)

22.00 (04.00)

13 августа Наталья Вяткина, Ирина Васьковская (тройной прыжок, квалификация)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, забеги)

Константин Боричевский (прыжки в длину, финал)

09.40 (15.40)

10.00 (16.00)

20.50 (02.50)

14 августа Ольга Мазуренок, Марина Доманцевич, Анастасия Иванова (марафон)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков (прыжки в высоту, квалификация)

Наталья Вяткина, Ирина Васьковская (тройной прыжок, финал)

09.30 (15.30)

20.30 (02.30)

21.00 (03.00)

15 августа Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко (тройной прыжок, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, финал)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, забеги)

09.30 (15.30)

10.40 (16.40)

11.15 (17.15)

21.30 (03.30)

16 августа Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко (тройной прыжок, финал)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, квалификация)

Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, забеги)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков (прыжки в высоту, финал)

Татьяна Холодович, Татьяна Корж (метание копья, квалификация)

Ольга Сударева (прыжки в длину, квалификация)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, полуфиналы)

09.50 (15.50)

10.00 (16.00)

20.30 (02.30)

20.35 (02.35)

21.00 (03.00)

21.10 (03.10)

17 августа Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец (метание молота, квалификация)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, забеги)

Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, полуфиналы,финал)

Ольга Сударева (прыжки в длину, финал)

09.40 (15.40)

11.00 (17.00)

20.45-23.00 (02.45-05.00)

21.15 (03.15)

18 августа Татьяна Холодович, Татьяна Корж (метание копья, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, финал)

21.10 (03.10)

22.15 (04.15)

19 августа Иван Троцкий (ходьба 50 км)

Анастасия Яцевич (ходьба 20 км)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, финал)

Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец (метание молота, финал)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, полуфиналы)

08.00 (14.00)

19.30 (01.30)

20.30 (02.30)

21.05 (03.05)

21.15 (03.15)

21 августа Владислав Прямов, Степан Роговцов (марафон)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, финал)

09.30 (15.30)

21.15 (03.15)

Парусный спорт

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
8 августа Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
9 августа Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
10 августа Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
11 августа Никита Циркун  («RS:X», гонки ) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
12 августа Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
13 августа Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
14 августа Никита Циркун  («RS:X», финал) 13.00-14.00 (19.00-20.00)
15 августа Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», финал) 14.00-15.00 (20.00-21.00)

Плавание

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
7 августа Никита Цмыг, Виктор Стаселович  (100 м на спине, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00)

22.00 (04.00)

8 августа Никита Цмыг, Виктор Стаселович  (100 м на спине, финал) 22.00 (04.00)
9 августа Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00)

22.00 (04.00)

10 августа Никита Цмыг (200 м на спине, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя (100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы)

Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, финал)

13.00 (19.00) 22.00 (04.00)

22.00 (04.00)

11 августа Евгений Цуркин, Павел Санкович (100 м баттерфляй, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя (100 м вольный стиль, финал)

13.00 (19.00) 22.00 (04.00)

22.00 (04.00)

12 августа Александра Герасименя, Юлия Хитрая (50 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00) 22.00 (04.00)
13 августа Александра Герасименя, Юлия Хитрая (50 м вольный стиль, финал) 22.00 (04.00)

Плавание синхронное

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
14 августа Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, квалификация) 11.00 (17.00)
15 августа Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, квалификация) 11.00 (17.00)
16 августа Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, финал) 14.00 (20.00)

Прыжки в воду

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
19 августа Вадим Каптур, Евгений Королев (10-метровая вышка, квалификация) 16.00 (22.00)
20 августа Вадим Каптур, Евгений Королев (10-метровая вышка, финал) 16.30 (22.30)

Прыжки на батуте

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
12 августа Татьяна Петреня, Анна Горченок (квалификация, финал) 14.00-16.15 (20.00-22.15)
13 августа Владислав Гончаров (квалификация, финал) 14.00-16.15 (20.00-22.15)

Современное пятиборье

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
18 августа Анастасия Прокопенко, фехтование 10.30 (16.30)
19 августа Анастасия Прокопенко (финал) 12.00 (18.00)

Стрельба из лука

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
5 августа Антон Прилепов (квалификация) 09.00 (15.00)
8 августа Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
9 августа Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
10 августа Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
12 августа Антон Прилепов (1/8, ¼, ½, финал) 09.00 (15.00)

Стрельба пулевая

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
7 августа Виктория Чайка (пневматический пистолет 10 м) 09.00 (15.00)
8 августа Илья Чергейко, Виталий Бубнович (пневматическая винтовка 10 м) 09.00 (15.00)
9 августа Виктория Чайка (малокалиберный пистолет 25 м) 09.00 (15.00)
12 августа Юрий Щербацевич, Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа) 09.00 (15.00)
14 августа Юрий Щербацевич, Илья Чергейко (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений) 09.00 (15.00)

Таэквондо

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
20 августа Арман-Маршал Силла (свыше 80 кг) 09.00-23.00 (15.00-05.00)

Теннис

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/16 финала) 11.00 (17.00)
8 августа Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/8 финала) 11.00 (17.00)
9 августа Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ¼ финала) 11.00 (17.00)
10 августа Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ½ финала) 11.00 (17.00)
12 августа Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, финал) 12.00 (18.00)

Теннис настольный

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
6 августа Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (1-2 раунд) 09.00-22.00 (15.00-04.00)
7 августа Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (2-3 раунд) 09.00-22.00 (15.00-04.00)
8 августа Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (3-4 раунд) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
9 августа Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (1/4 финала) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
10 августа Виктория Павлович, Александра Привалова (финалы) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
11 августа Владимир Самсонов (финалы) 10.00-22.00 (16.00-04.00)

Тяжелая атлетика

Вид спорта Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
8 августа Станислав Чадович (62 кг) 19.00 (01.00)
10 августа Анастасия Михаленко, Дарья Почобут (69 кг) 15.30 (21.30)
12 августа Дарья Наумова (75 кг)

Петр Асаенок, Павел Ходасевич (85 кг)

15.30 (21.30) 19.00 (01.00)
13 августа Вадим Стрельцов, Александр Берсанов (94 кг) 19.00 (01.00)

Фехтование

Дата Спортсмен, соревнование Время местное (белорусское)
10 августа Александр Буйкевич (сабля, личное первенство) 08.30-21.30 (16.30-03.30)

Источник: noc.by