Виталий Гурков стал 11-кратным чемпионом мира по тайскому боксу

30 мая 2016 в 07:54
986 0

Белорусы завоевали на чемпионате мира в Швеции 5 золотых медалей и заняли второе место в командном зачете.

Белорусский тайбоксер Виталий Гурков в 11 раз завоевал титул чемпиона мира. В финальном бою мирового чемпионата по муай-тай, который проходел в Швеции, Виталий Гурков победил у таиландца Экапана Самбаансаба.

гурков-1

До боя с белорусом Экапан Самбаансаб никому не проигрывал 4 года подряд. Напомним, «народный чемпион» Виталий Гурков выступал в весовой категории 75 кг.

На чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции белорусы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, расположившись в итоговом протоколе командного зачета на второй строке. Первое место осталось за родоначальниками муай-тай.

Короче, Веталь Чемпион!!

A photo posted by vital hurkou Вiталь Гуркоў (@vital_hurkou) on

Золото в Швеции взяли также Елена Лешкевич (45 кг), Дмитрий Валент (81 кг), Анатолий Ванаков (86 кг) и Андрей Герасимчук (свыше 91 кг). Серебро — у Дениса Гончаренка (не смог выйти на финальный бой по состоянию здоровья).

чемп швеция-4

Наш знаменитый боец Андрей Кулебин (71 кг) в полуфинале в тяжелейшем поединке уступил своему сопернику из Таиланда и завоевал бронзовую медаль.

А белорусские юниоры заняли в Швеции 1-е командное место.