Минская «Харугва» в 5-й раз завоевала кубок Беларуси по регби

29 марта 2016 в 11:57
253 0

49:0 - таков счет финального противостояния между столичной «Харугвай» и брестской «Унией»...

Финал Кубка Беларуси по регби прошел в Бресте. Минская «Харугва» завоевала свой пятый кубковый трофей.

регби брест уния

Как сообщает официальный сайт Белорусской федерации регби, «Уния» была усилена игроками лидской «Ярости». Но минчан это не остановило.

регби харугва

14

Как и ожидалось, более опытная «Харугва» яростно пошла в наступление с самого старта. Уже на 6-й минуте попытку занес Соболевский, а Сердечных забил реализацию.  На 12-й минуте столичные регбисты взяли город противника (Чернявский). «Уния» перевела дух только на 20-й минуте и провела несколько неплохих атак…

регби беларусь

13

Во втором тайме характер матча не изменился. Мяч контролировали гости, «Уния» пыталась выглядеть достойно и навязывать борьбу. Порой это получалось совсем неплохо: «Харугве» в полном смысле слова пришлось отвоевывать трофей.

регби минск

3

В последней четверти на поле у минчан вышло пять новичков — игра была сделана. Общий счет — 49:0 в пользу «Харугвы».

• 47:0 (п) — (63 мин) — (Харугва) — (Осипович);
  • 49:0 (р) — (64 мин) — (Харугва) — (Сердечных).

харугва регби минск

В Беларуси Кубок по регби разыгрывается в 5-й раз с 2012 года. Пока что абсолютную монополию на этот трофей установила минская «Харугва» (до 2014 года — «Вепри»).  В прошлом году в финале «Харугва» одолела со счетом 14:3 минскую «Степянку-300».

Ранее мы писали о том, как на День влюбленных в Степянке впервые прошел турнир «Снежное регби».