Кикбоксер из Полоцка Евгений Телица стал чемпионом мира

04 ноября 2015 в 11:05
1407 0

Сборная Беларуси по кикбоксингу завоевала в Сербии 12 медалей!..

Семикратный чемпион Беларуси по кикбоксингу и тайландскому боксу Евгений Телица завоевал медаль высшей пробы на чемпионате мира по кикбоксингу(WAKO) в разделах лоу-кик , К-1 и лайт-контакт в сербском Белграде.

На мировом чемпионате в Сербии было заявлено 1700 спортсменов из 96 стран. Беларусь представляли 24 кикбоксера. В итоге они завоевали 12 медалей — три золотые, две серебряные, семь бронзовых. Золото также у Андрея Хаменка  (лоу-кик, 67 кг) и Екатерины Кавалёвой (лоу-кик,70+ кг).
В итоговом протоколе команда Беларуси заняла третье место. Лучший командный результат — у хозяев турнира, вторыми были россияне.
Евгений Телица уверенно победил в 4-х схватках (К-1). В финале он одержал победу над спортсменом из Казахстана.
Еще один полоцкий боец Артур Исаянц привез из Сербии серебро. Евгений и Артур — воспитанники Полоцкой СДЮШОР. Их тренирует Анатолий Селедевский. В составе сборной Беларуси — семеро его воспитанников.
"Ребята достойно представили на мировом уровне родной город и Беларусь, проявив огромную волю к победе", — подчеркнул наставник.
Источник: pautina-club.pro