На Евроиграх в Баку белорусские спортсмены заняли 7-е место

29 июня 2015 в 13:34
96 0

В копилке белорусских спортсменов 43 награды: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые...

На Олимпийском стадионе в Баку прошла церемония закрытия первых Европейских игр. На церемонии присутствовали президент Азербайджана, глава Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев, глава оргкомитета Евроигр Мехрибан Алиева, президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки, другие почетные гости.

Под звуки песни на стадионе появились атлеты с флагами стран-участниц Игр. Флагоносцем белорусской дружины стал серебряный призер Игр пловец Никита Цмыг.

Глава оргкомитета по проведению Евроигр, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева выразила слова признательности спортсменам, волонтерам и болельщикам.

Сборная Беларуси на первых Европейских играх в Баку в неофициальном медальном зачете заняла 7-е место. В копилке белорусских спортсменов 43 награды (10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые).

Наибольшее количество наград белорусские спортсмены завоевали в борьбе вольной и греко-римской (8 медалей), самбо (7 медалей), художественной гимнастике (6 медалей), гребле на байдарках и каноэ (5 медалей), отлично проявили себя представители велоспорта, на счету которых два старта в Баку и две золотые медали.

В I Европейских играх, которые проходили в столице Азербайджана c 12 по 28 июня, участвовало 50 стран, медали завоевали спортсмены 42 государств.