Respect: белорусский спортсмен вынес травмированного соперника с татами на своих плечах

23 июня 2015 в 15:00
164 0

Самбист Степан Попов стал чемпионом первых Европейских игр, но запомнился зрителям не за это

Белорусский самбист Степан Попов стал чемпионом Европейских игр в Баку, победив в финале азербайджанца Алима Гасымова. А сразу после объявления его победителем в финальной схватке, взвалил получившего травму ноги соперника на плечи, и понес к врачам.

Поступок белорусского спортсмена вызвал аплодисменты у зрителей, еще пару минут назад активно болевших за своего земляка против белоруса.

Белорусская команда на проходящих в Баку первых Европейских играх занимает 4-е место в общем зачете. Наши спортсмены завоевали 41 медаль (10 золотых, 9 серебряных, 22 бронзовых) и уступают лишь командам России (87 медалей, в том числе 45 золотых), Азербайджана (39 медалей, из них 14 золотых) и Германии (32 медали 11 золотых).