Экстрим выходной: куда сходить 2 мая

30 апреля 2015 в 14:23
146 0

Мир! Экстрим! Май! Предлагаем вашему вниманию подборку активных мероприятий на 2 мая

Мир! Экстрим! Май! Весна набирает свои обороты и майские большие выходные порадуют любителей активного отдыха по всей Беларуси!

ерпе.jpg

Для тех, кто не знает чем себя занять между стенс-фестивалем "Граблi 3" и "velcom drift", drag.by 2 мая предлагает посетить "Drag Racing", который пройдёт на испытательном полигоне "Липки".

Время: с 20.00 до 23.00
Вход: 100 000

1.jpg

Аквапарк "Лебяжий" 2 мая отмечает свой День Рождения! В рамках празднования пройдет второй этап Чемпионата по флоуборду — WS CUP’15. Все желающие могут показать свое мастерство и посмотреть на соперничество профессиональных спортсменов на искусственной волне

10.00-11.30 — Регистрация участников соревнования
10.00-12.00 — Разминка райдеров
11.00-17.00 — Старт заездов
17.30 — Награждение победителей.

Зрителями могут быть все посетители аквазоны.

2.jpg

В Вязынке пройдут соревнования по бесснежным видам ездового спорта на собаках «Весенний Драйленд». Гонка будет состоять из двух этапов. Старт первого состоится в 9.00 утра, второй этап (ночной) стартует в 21.00.

3.jpg

В Гродно продолжается международный байк-фестиваль "Хавайся ў бульбу", который собрал более тысячи байкеров из Беларуси, России, Литвы, Польши, Латвии, Эстонии, Германии.

Программа на 2 мая:
11:00-22:00 Аттракционы, бампербол
12:30 движение мотоколонны по маршруту: база отдыха «Купалинка» — ул.Горького – БЛК –ул. Сов..Пограничников.- пл. Советская.
13:30-14:00 Построение мотоколонны на пл. Советская.
14:00-14:40 построение и возвращение мотоколонны на БО «Купалинка»
15:00-19:00 работа интерактивных площадок с конкурсами и аттракционами
17:10- 18:00 выступление группы Angle (Пинск)
18:20-19:10 выступление группы Nizkiz (Могилёв)
19:30-20:20 выступление группы Ойра (Рогачёв)
20:45 -21:40 выступление группы Крама (Минск)
22:00-22:50 выступление группы Трубецкой (Минск)
23:10-24:00 выступление группы Монгол Шудан (Москва)
24:00 перфоманс от T(e)=Art Experimental Theatre
24:20 фейерверк Где: база отдыха "Купалинка"

4.jpg

Возвращаемся в Минск, где проходит торжественное открытие первого в Минске молодежного развлекательного центра "Bumper Park". В течение всего дня гостей ждет насыщенная развлекательная программа и море приятных сюрпризов — праздничное шоу, выступления танцевальных коллективов, зажигательная вечеринка и многочисленные розыгрыши подарков.

Где: Arena city
Время: 12:00

5.jpg

В Верхнем городе продолжает работу третий Минский форум уличных театров.

Расписание спектаклей на 2 мая:

12:00 — Карнавальное шествие /Ратуша/
13:00 — «Корабль дураков» (30 мин) /Ратуша/ Уличный театр «Вір» (Минск), площадной спектакль
13:30 — Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
14:00:

«Angulus ridet» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация
«Истории времени» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Газетный бум» (45 мин) /Весь Верхний город/ Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), перформанс-шествие

14:30:
Форум-стрит (45 мин) /Ратуша/ Молодежный театр «Колесо» (Витебск)
«Сейчас что-то будет» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Воскресенье» (Минск), интерактивный спектакль

15:00:
«Почтовики» (30 мин) /Ратуша/ Театр взаимодействия «Мусташ» (Минск), интерактивный спектакль
«Влюбленная жена» (20 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Бродячий театр «Гистрион», (Минск), средневековый фарс

15:30:
«Истории любви» (30 мин) /Ратуша/ Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск), хореографические миниатюры
«Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль
«Ощущение детства» (20 мин) /Весь Верхний город/ «Театр42» (Минск), интерактивный спектакль

16:00: 
«Ангелы и люди» (40 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Уличный театр «Тук-тук!» (Тирасполь, Приднестровье), интерактивный спектакль

16:30:
«Telmah» (30 мин ) /Ратуша/ Экспериментальный театр «EYE» (Минск), площадная постановка
«Angulus ridet» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр танца «Альтана» (Минск), хореографическая импровизация

6.jpg

17:00: «Птицы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Экспериментальный театр «Гоголь» (Минск), уличный спектакль

17:30:
«KETRI» (20 мин) /Ратуша/ Студия этнической пластики «Ketri» (Минск), ethno-dance show
«Интим» (15 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ «Чердачный театр» (Минск), интерактивный спектакль

18:00:
Цирк им. Жюля Верна (20 мин) /Ратуша/ (Амьен, Франция)
«А у нас во дворе» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр «Вторник» (Минск), инетрактивный спектакль

18:30: «Архетипы» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр пластической импровизации «Акме» (Минск), пластический перформанс
19:00: «Фламинго-шоу» (30 мин) /Обратная сторона КЗ «Верхний город»/ Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Минск), перформанс
19:30: «Inzynieria Marzen» (40 мин) /Ратуша/ Театр «3,5» (Польша), площадной спектакль

У нас есть для вас занятия и на 3 мая!

Оставить комментарий: