Поздравляем Станислава Божкова с победой!

06 апреля 2015 в 10:38
790 0

Гонщик велосипедного клуба "Минск" стал победителем международной шоссейной велогонки «Тур Кубани» в индивидуальной горной классификации

На трассе из Туапсе в Краснодар, где прошел последний этап веломногодневки "Тур Кубани", спортсменов поджидал сильный боковой ветер, а на последних километрах дистанции к нему добавился еще и дождь. Лучше справились с непростыми погодными условиями представители российских команд. Победу на этапе праздновал Роман Майкин (Русвело), вторым стал Сергей Николаев (ИТЕРА-Катюша), третьим – Артур Ершов (Русвело). В шаге от пьедестала остановился молодой белорусский гонщик Владимир Гороховик из команды РЦОП (Минск), занявший четвертое место.

Все представители "Минска" дружно финишировали в основной группе: Антон Музычкин – 34-й, Константин Клименков – 38-й, Станислав Божков – 39-й, Александр Кучинский – 40-й, Андрей Красильников – 43-й.

Представитель "Минска" Станислав Божков на заключительном третьем этапе удержал преимущество над преследователями и сохранил за собой зеленую майку лучшего гонщика в горном зачете.

В командном зачете "Минск" финишировал 6-м, РЦОП (Минск) – 12-м, сборная Беларуси – 16-й.