12-летняя Келли Силдару – звезда мирового фристайла

21 апреля 2014 в 16:35
31643 0

Взрослые соперницы побаиваются юную вундеркиндшу из Эстонии

Побеждать во взрослых соревнованиях юная эстонская фристайлистка Келли Силдару начала в девятилетнем возрасте, выиграв два турнира в Финляндии. К этому времени у нее был уже большой лыжный стаж – она катается с двух лет.

Сегодня 12-летняя Келли – звезда если не мирового, то европейского масштаба. Рекламные договора, спонсорский автомобиль, сьемки в трех фильмах о лыжах во Франции. Ну и, конечно же, победы.

На Олимпиаду в Сочи юная спортсменка не попала лишь в силу возрастного ценза. Ну не берут на Игры детей! А ведь Келли скорее всего не затерялась бы в массовке. Уже после Игр на соревнованиях в Ла Клюза (Франция) эстонка победила в очередной раз, оставив за спиной опытную британку Кэти Саммерхейс, которая заняла на ОИ в Сочи 3-е место в квалификации и 7-е – в финале.

В 2014 году Келли выиграла 3 этапа фристайл-тура во Франции и один в Швейцарии. Это позволило подняться ей на 4-е место в мировом рейтинге.