Мария Шканова обыграла Ванессу Мэй

19 февраля 2014 в 08:57
98 0

И это уже - большое достижение!

Во вторник женщины-горнолыжницы соревновались в гигантском слаломе. Итоговое место, занятое белоруской Шкановой кажется скромным – 44-е. Однако…

В первой попытке из 90 стартовавших 16 не смогли доехать до финиша, а в числе оставшихся 74-х Шканова заняла 52-е место.

Среди финишировавших во 2-й попытки фамилии 67 спортсменок; еще 7 не финишировали. В списке 67 Шканова расположилась на 41-м месте: не самый плохой результат для негорнолыжной Беларуси.

Шканова заняла итоговое 44-е место и обыграла не только представительниц Исландии, Венгрии, Аргентины, Грузии, Бразилии и Узбекистана, но, скажем, и у знаменитой британской скрипачки Ванессы Мэй, выступающей на Играх в Сочи под своей фамилией Ванакорн и защищающей цвета Таиланда. Мэй-Ванакорн, как и Шканова, дважды финишировала в гигантском слаломе, однако оба раза заняла последнее место из финишировавших: 74-е и 67-е соответственно.

Первое место в гигантском слаломе и золото Игр завоевала Тина Мазе из Словении, занявшая 1-е место в первом заезде и 11-е во втором. Лишь 0,07 с. проиграла ей серебряный призер Анна Феннингер из Австрии.