Автокросс в Витебске. Кубок Беларуси

19 ноября 2013 в 15:16
1258 0

Кубок Беларуси по автокроссу прошел 19-20 октября на трассе Тулово возле Витебска. Гонка была организована ДОСААФ и приурочена ко Дню автомобилиста и дорожника...

Кубок Беларуси по автокроссу прошел 19-20 октября на трассе Тулово возле Витебска. Гонка была организована ДОСААФ и приурочена ко Дню автомобилиста и дорожника. Более 60 спортсменов из Беларуси и России приняли участие в соревнованиях.

В первый день, после официального открытия мероприятия и поднятия флага прошли заезды в двух дивизионах: «Д-1» и «Национальный-2000». В дивизионе «Д-1» по итогам двух заездов финала I место занял Александр Латышев (Витебск), II и III места увезли в Минск Виталий Мурылев и Иван Русских.
В дивизионе «Национальный-2000» победителем стал гонщик из России Олег Захаренков, II место у Андрея Григорьева (Витебск), на III месте Павел Папков (Орша).
Во второй день соревнований стартовали автомобили дивизионов: «Д1-Юниор», «Д-2» и «Д3-Спринт» (багги).
По результатам финальных заездов дивизионов «Д1-Юниор» и «Д3-Спринт» определены победители и призеры. В дивизионе «Д1-Юниор» I и II места вновь заняли спортсмены из Орши Илья Бакунов и Евгений Папков, а на III месте Павел Лукашик (Минск).
В дивизионе «Д3-Спринт» I и II места у гонщиков из России Александра Фроленкова и Михаила Христодорова, а III место у Арсения Статкевича (Брест).
В дивизионе «Д-2» спортсмены соревновались в двух полуфинальных и финальном заездах. Первым линию финиша пересек Сергей Сивирчуков (Гродно), вторым финишировал Олег Захаренков (Смоленск), а третьим пришел на финиш Сергей Альхименко (Орша).
По итогам командного зачета на I месте пьедистала взошли гонщики команды «Mastercross» (Орша), на II месте оказались спортсмены команды «РУСЦ ДОСААФ» (Минск), а III место заняла команда «СВИАТ-Газавтосистем» (Орша).
Победители и призеры во всех дивизионах награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами от Витебской областной организационной структуры ДОСААФ и партнеров соревнований.

Источник: Пресс служба ДОСААФ