/ Вода /

Белорусы завоевали 4 медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Португалии

18 июня 2013 в 00:47
121 0

Белорусские спортсмены завоевали 4 медали (1 золото, 2 серебра, 1 бронза) на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в португальском Монтемор-у-Велью.

Золото на дистанции 1000 м выиграл экипаж мужской каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Денис Гаража, Дмитрий Войтишкин, Александр Волчецкий). Серебряными призерами стали Денис Гаража в каноэ-одиночке на 500 м и экипаж мужской каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанции 200 м. Бронза в активе женской байдарки-четверки (Александра Гришина, Ольга Худенко, Надежда Попок, Маргарита Тишкевич) на дистанции 500 м. Всего было разыграно 26 комплектов наград. 17 белорусских спортсменов выступили в 15 видах программы. Победу в медальном зачете одержала сборная России (5 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовая награда).